Апрель 2016-го — третий месяц как я продаю фотографии на фотостоках. Основной доход мне несет Shutterstock.
Этот пост объединяет два события. Первые $90 и итоги месяца…
$90 долларов на фотостоках я заработал. Технически, я уже перевалил за $100 когда пишу этот пост. Я читал, что $100 — знаковая цифра для стокеров. Теперь я в лагере тех, кто достиг)))
Апрель закончил на уровне $30,90. Это на $2,23 больше, чем март и на $2,76 больше февраля. Прогресс)))
Портфолио из 808 фотографий. Есть несколько видео, но ни одно не покупают.
Основа портфолио — текстуры. Их у меня 619. Очень разные поверхности, я не отдаю предпочтения определенным материалам.
Интересно выглядит недельный график. Это циклический восходящий тренд, говоря языком биржи)
Судя по графику меня ждет локальный максимум на следующей неделе. Посмотрим, побью ли прошлый рекорд.
В апреле я установил дневной рекорд заработка на Shutterstock.
$30,90 в месяц означает средний доллар в день. До апреля я мог говорить о $1 с натяжкой. Мои умозаключения по поводу размера портфолио для $1000 неизменны. В моем случае портфолио должно вырасти в 10-30 раз.
Не смотря на то, что текстуры и фоны доминируют в моем портфолио, самая популярная фотография незыблема. Особенно ее любят в Японии и где-то в районе Вьетнама (судя по карте).
Остальные фотостоки игнорирую. Вчера что-то купили на Fotolia. Но это пшик по сравнению с Шаттером. Хотя, в удельном отношении неплохо.